Департамент здравоохранения Кировской области начал служебную проверку по факту «селфи» фельдшера скорой помощи с пациентами, сообщает ГТРК Вятка.

Фотографии сотрудницы КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Кирова», на которых она позирует на фоне находящихся без сознания пациентов, появились в одной и социальных сетей.

«Селфи» девушка сопроводила комментарием по поводу не в меру пьющих мужчин, таким образом завершивших окончание праздника 23 февраля. На другом селфи-фото также запечатлен мужчина в невменяемом состоянии, снимок сопровождает весьма грубый комментарий.

По информации пресс-службы департамента здравоохранения, руководство данного медработника изучит все представленные материалы и сделает оргвыводы. В настоящее время в отношении девушки уже начата служебная проверка.

«Крайне возмутительный факт! После проверки все причастные будут уволены, руководителя привлечем к ответственности!», — заявил в своем блоге заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев.