Акция «Простые слова о войне» стартовала в Тверской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Тверской области 5 марта.

Это одно из многочисленных мероприятий, посвященных Великой Победе и обращенных на молодежь. Акцент на широкое вовлечение подрастающего поколения в акциях, проектах, направленных на сохранение памяти о войне, заботу о ветеранах не раз делал губернатор Андрей Шевелев, поднимая вопросы подготовки к празднованию юбилея. На заседании областного организационного комитета «Победа» глава региона отметил важность нестандартного подхода в патриотической работе с молодежью.

По инициативе Министерства образования Тверской области сформирована группа в социальной сети «Простые слова о войне», где публикуются рассказы-воспоминания студентов, школьников и преподавателей образовательных учреждений о своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Материалы размещаются вместе с фотографиями, рисунками, письмами, стихами. Все желающие принять участие в акции, могут зарегистрироваться в одноимённой группе и опубликовать несколько строк о своих близких.