В Карачаево-Черкесии началось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В республике награды получат 4388 ветеранов войны. Как сообщили ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе главы и правительства региона, первые три медали ветеранам Хамиту Канаматову, Борису Кузнецову и Муссе Махову вручил глава КЧР Рашид Темрезов в преддверии Дня защитника Отечества.

Еще три медали руководитель региона вручит трем женщинам-ветеранам в канун празднования Международного женского дня 8 марта. Кроме того, к 70-летию Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны получат персональные поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, в Карачаево-Черкесии идут подготовительные мероприятия к юбилею Победы. Среди них оказание адресной помощи ветеранам, проведение культурно-образовательных, молодежных, спортивных, патриотических мероприятий. Как сообщало ИА REGNUM, на днях в Карачаево-Черкесии был открыт электронный портал «Наша Победа», на котором будут размещаться очерки о ветеранах-жителях Карачаево-Черкесии, письма с фронта, фото и видеоархивы, новости, акции и проекты, приуроченные ко Дню Победы.

Кроме того, 23 февраля во всех городах и районах Карачаево-Черкесии запущены часы обратного отсчета до дня празднования 70-летия Великой Победы. В столице республике часы появились на площади перед парком на улице Первомайской в центре Черкесска.