В Нижнем Новгороде воспитательница детского сада, оставившая в наказание детей на улице, уволена с занимаемой должности. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила глава городского департамента образования Ирина Тарасова.

По ее словам, в детском саду №112 Ленинского района воспитательница, решив наказать нескольких ребят, которые расшумелись во время прогулки и не слушались, оставила их на улице.

«Произошел просто недопустимый случай. Около 5 минут они были за дверью после очередной прогулки. Вернул детей в помещение другой воспитатель. Как только нам стало известно об этом, были незамедлительно приняты административные меры. По результатам служебного расследования воспитатель, оставившая детей в наказание на улице, была уволена», — сообщила Тарасова.

На этом воспитательные меры в отношении сотрудников детского сада не закончились. В ближайшее время свой пост оставит и заведующая дошкольным образовательным учреждением.

«Мы провели большую разъяснительную работу, обсудив этот случай на последнем совещании с начальниками районных управлений образования. Департаментом образования издан и направлен во все районы города приказ о недопустимости подобного отношения к детям. В педагогических коллективах дошкольных образовательных учреждений состоялись педсоветы, на которых воспитатели были ознакомлены с этим документом», — добавила директор департамента.

Она принесла извинения родителям детей, пострадавших от непедагогических действий воспитателя.