Семена, заготовленные в регионе, издавна пользуются популярностью у аграриев России В Кабардино-Балкарии приступили к формированию нового гуманитарного груза для Донецкой и Луганской областей, сообщили ИА REGNUM 23 марта в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КБР. Республика выделила 140 тонн семян для проведения весенних полевых работ на территории юго-востока Украины. Их погрузка сегодня осуществляется на территории предприятия ООО «ГИБРИД СК» в городе Баксан.

Планируется, что около 16:00 колонна МЧС из 14 единиц техники отправится в Ростовскую область, где на территории Донского спасательного центра МЧС России будет сформирована общая колонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей.

Отметим, что это уже не первый груз гуманитарной помощи, направленный в Донецкую и Луганскую области из Кабардино-Балкарии. Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2014 года северокавказская республика направила партию гуманитарной помощи из 4,5 тонны конфет, печенья и сладкой воды для детей, проживающих в Донецкой и Луганской областях.