Под круглосуточную охрану полиции взяты школы и детские сады

Во Владивостоке преступник-рецидивист Владимир Беспалов во вторник, 24 марта, расстрелял конвой и сбежал из-под стражи, после чего совершил еще несколько преступлений, сообщает Следственное управление СКР по Приморскому краю.

Беспалова перевозили в СИЗО Владивостока из Вольно-Надеждинска, когда он завладел оружием и открыл огонь по конвойным. На месте погиб старший лейтенант полиции Александр Тарасов, прапорщик полиции Андрей Алатырев получил тяжелые ранения.

Обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков скрылся на маршрутном такси, угрожая водителю пистолетом, после чего он напал на девушку в доме на улице Ильичева. Из ее дома рецидивист похитил деньги и мужскую одежду. Переодевшись, Беспалов потребовал вызвать такси, на котором проследовал вместе с пострадавшей на улицу Ульяновская. Там девушке удалось скрыться от преступника.

Во Владивостоке объявлен розыск Беспалова. 40-летний мужчина, кроме прочего, оказался инвалидом — у него ампутирована до колена правая нога. Местные жители сами собирают в соцсетях группы, чтобы вечером участвовать в поисках.

По информации УВД, на розыск и задержание Беспалова ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района. Сотрудники ГИБДД проверяют автотранспорт, бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несут службу в круглосуточном режиме. Под круглосуточную охрану полиции взяты школы и детские сады.