Флешмоб в поддержку Часа Земли в субботу, 28 марта, пройдет в Липецке на стадионе школы №20. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, участники акции с фонариками в руках образуют собой светящуюся цифру «60», означающую 60 минут «Часа Земли».

«Час Земли» — масштабная международная экологическая акция. Ее задумка принадлежит Всемирному фонду дикой природы, который с 2007 года предлагает своим сторонникам раз в год отключить электрические приборы на час, чтобы обратить внимание общественности на экологические проблемы. В 2014 году Час Земли поддержали жители 20 миллионов человек в 120 городах России. К акции присоединилась администрация президента РФ, Минприроды и Департамент природопользования правительства Москвы.

Как и к «Часу Земли», к липецкому флешмобу предлагают присоединиться всем желающим. Единственное, что нужно для участия — взять с собой фонарик или любое другое светящееся устройство. По всей России акция начнется 28 марта в 20:30 по московскому времени.

«Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области, — считает глава администрации Липецкой области Олег Королев. — Достигнутые за последние годы результаты — лишь начальный этап формирования экологической культуры общества, и потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными».