Система позволит москвичам получать информацию о криминогенной ситуации в их районе и аварийности на автомагистралях, а также о предпринимаемых властями усилиях по обеспечению безопасности

Карта мониторинга криминогенной обстановки районов Москвы в начале лета будет выложена в открытый доступ. Жители столицы смогут в режиме реального времени посмотреть, сколько преступлений, а также автомобильных аварий происходит в их районе. Об этом сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, передаёт М24.

По его словам, система будет размещена либо на официальном портале департамента, либо на отдельном сайте. Она будет состоять из четырёх разделов: тепловая карта уголовных преступлений, очаги уголовных преступлений с конкретными адресами, аварийность на автомагистралях, а также карта с общим мониторингом криминогенной ситуации. Кроме того, в рамках новой карты москвичи увидят, что делают власти для безопасности в регионе, сказал Майоров.

«На данный момент назрела необходимость показать систему москвичам», — отметил глава департамента, уточнив, что карта будет опубликована в июне-июле этого года.