Курская область присоединится к акции «Лес Победы»

На мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» в Курской области лесоводы создадут геоглиф «70 лет Победы» — гигантскую надпись, выложенную при помощи сеянцев сосны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, ее можно будет разглядеть, проезжая по автодороге в районе села Молотычи, а также с высоты птичьего полета или на космических снимках.

Геоглиф появится в Курской области в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», которая стартует 25 апреля. Комитет лесного хозяйства Курской области в рамках этой акции высадит деревья в лесном фонде Щигровского лесничества и установит там памятную доску. Памятные аллеи и скверы заложат в разных районах области.

Уже существующие памятники и мемориальные комплексы будут озеленять, — в том числе Тепловские высоты Фатежского района, где в июле 2014 году заложили фундамент для строительства мемориального комплекса «Поклонная высота» и открыли стелу «Ангел мира». С идеей создания комплекса выступила региональная общественная организация «Курское землячество», и ее поддержали полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов и губернатор Курской области Александр Михайлов. На Тепловских высотах будет заложена аллея из березы и сосны — около десяти тысяч деревьев. Там же посадят курскую антоновку — символ региона.