На этот раз во флэшмобе примут участие свыше 20 тыс. человек

Гимн мужеству советских воинов-освободителей «День Победы» в Ростове-на-Дону споют хором более 20 тыс. человек — студенты, школьники, ветераны, жители Донского региона. Как рассказали ИА REGNUM в донском правительстве 1 апреля, как и год назад, масштабный патриотический флэшмоб состоится в преддверии Дня Победы — 6 мая — на Театральной площади областного центра.

Напомним, что в 2014 году рекорд России уже установили порядка 10 тыс. жителей Ростовской области, исполнив хором произведение Давида Тухманова. Тогда представитель «Книги рекордов России» Алексей Свистунов вручил сертификат.

Помимо этого, на Дону состоятся патриотические акции «Встань в строй!», фестиваль «Мы верим в тебя, солдат!» и многие другие. К юбилейной дате выпущен словарь-справочник «Ростовская область в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», а сегодня разрабатывается интернет-портал «Книга Памяти Ростовской области».

Отметим, что сегодня в Ростовской области проживает 61 тыс. 161 ветеран Великой Отечественной войны. К 1 мая фронтовикам, партизанам, труженикам тыла вручат юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также единовременную выплату в размере 7 тыс. и 3 тыс. рублей.