Есть ли на них люди, неизвестно

Спасатели с вертолета Ми-8 МЧС России, который сегодня, 2 апреля, вылетал в район крушения траулера «Дальний Восток» в Охотском море, обнаружили с воздуха два спасательных плота. Они, предположительно, могли принадлежать затонувшему судну, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС Камчатки.

По словам собеседника агентства, спасательные плоты были обнаружены примерно в 105 км от места крушения траулера «Дальний Восток». «Есть на них люди или нет — неизвестно. К месту обнаружения плотов отправлены несколько рыболовецких судов, которые участвуют в спасательной операции», — сказали в МЧС.

Тем временем, вертолет МЧС России сейчас находится в Магадане на дозаправке. Находящихся на его борту спасателей снабжают медикаментами. Предполагается, что вертолет в ближайшее время может вновь отправится к месту катастрофы. Однако решения о том, будет ли он эвакуировать кого-то из пострадавших, пока не принято.

По последним данным, в результате спасательной операции, живыми спасены 63 члена экипажа, из воды подняты тела 54 человек. На борту было всего 132 человека, 15 все еще числятся пропавшими без вести. Также известно, что на судне из 132 человек находились 54 иностранца.