В областном центре проживает около 300 человек, чьи отцы не вернулись с фронта

В преддверии 70-летия Победы представители калужской общественной организации «Память» Роза Дементьева и Валентина Иванова, 2 апреля, в ходе личного приема главы городского самоуправления Александра Иванова обратились с просьбой о выделении материальной помощи калужанам, чьи отцы погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, на сегодняшний день в областном центре проживает около 300 человек, отцы которых погибли или пропали без вести на фронте минувшей войны. Это уже пожилые люди, многие из которых одиноки. Они также хотят почтить память павших, но приобретение венка и цветов для них нередко становится проблемой.

Глава города пообещал оказать содействие в получении социальной помощи калужанам — «детям войны».

На приеме также были затронуты вопросы, связанные с ЖКХ. Так, калужанка Роза Дементьева пожаловалась на качество водоснабжения — температура горячей воды в её доме значительно ниже нормативной.

Александр Иванов взялся лично разобраться в проблеме и вместе со специалистами управления ЖКХ и управляющей компании проверить качество водоснабжения. Горожане просили Александра Иванова помочь с подведением коммуникаций к земельным участкам в сельских населённых пунктах и жаловались на неправомерные требования работников Калужской сбытовой компании по оплате электричества на общедомовые нужды.