Визит Кардашьянов вызвал резонанс не только в местных СМИ, но и мировых

8 апреля вечером Армению впервые посетила знаменитая американская телеведущая армянского происхождения Ким Кардашьян со своим супругом Канье Уэстом, сестрой Хлоей и дочкой Нории. Ее поездка была организована государственным Армянским фондом развития и компанией «SIMA Tours USA».

Ким Кардашьян — дочь богатого американского адвоката и бизнесмена Роберта Кардашьяна. Модные журналы относят ее к той категории звезд, про которых говорят «famous for being famous» («популярна тем, что популярна»). Коннотации у этого термина, конечно же, негативные: славы определенного рода можно добиться без таланта и особых способностей, просто будучи предприимчивым и слегка неразборчивым. Однако за последние несколько лет она была признана ведущими мировыми законодателями мод.

Первая поездка Кардашьян в Армению приурочена к предстоящей скорбной дате — 100-летию Геноцида армян в Османской Турции (Кардашьяны оказались в Америке в конце XIX века и изначально носили фамилию на русский лад — Кардашовы).

Поздно вечером 8 апреля в Ереване, у гостиницы Marriot Armenia, где остановились американские гости, их ждали многочисленные поклонники, а безопасность Кардашьян помимо собственной службы секьюрити обеспечивала и местная охранная организация.

По прибытии в Ереван на своей страничке в Instagram Ким Кардашьян написала: «Приехали в Армению. Бесконечно счастливы быть здесь и начать самое главное путешествие нашей жизни. Благодарны всем нас встречающим. С нетерпением жду знакомства с нашей страной… Мой супруг и дочка тоже со мной для ознакомления с наследием моих предков и получением большей информации о них… Так взволнованна, что не могу уснуть».

Уже 9 апреля сестры Кардашьян прогуливались по Еревану уже без особого внимания фанатичной молодежи. В числе иных достопримечательностей Кардашьяны посетили и ереванский парк Победы с монументом «Мать Армения», фотографировались с молодыми фанатами.

Визит Кардашьянов вызвал резонанс не только в местных СМИ, но и мировых. К примеру, американское издание Hello по этому случаю назвала Армению самым лучшим местом для посещений. К поездке Кардашьян и теме геноцида обращаются британские The Gardian и Daily Mail, американская USA Today и другие.

Кардашьяны посетят также Мемориальный комплекс «Цицернакаберд», их примет премьер-министр Овик Абрамян.