Следственный комитет проведет проверку школы танцев «Кредо» и Дома культуры «Молодёжный» в городе Оренбурге. Поводом для проверки стал скандальный видеоролик с записью детского группового танца «Пчелки и Винни Пух» в стиле тверк или booty dance, что означает танец под популярную музыку в сексуально-провокативной манере, включающий в себя движения бедрами и глубокий выпад. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщают «Вести».

Представители оренбургского управления Следственного комитета России сообщают, что организована доследственная проверка по видеоролику танцевальной школы-студии, где несовершеннолетние девочки в откровенных нарядах исполняют групповой эротический танец под названием «Пчелки и Винни-Пух».

Следователи хотят уточнить, личности, возраст, места учебы всех участниц танцевальной группы, а также данные руководителей танцшколы, и то, кем был поставлен этот танец.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в сети появился ролик, на котором танцевальная группа, состоящая из более чем десяти несовершеннолетних девочек, облачённая в короткие чёрные юбки (которые они сбрасывают в ходе танца) и полосатые майки исполняют групповой эротический танец.

После общественного резонанса и осуждения руководство школы поспешило заявить, что класс по тверкингу будет закрыт, а девочки займутся изучением хип-хопа и классической хореографии.