Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) в четверг, 16 апреля, на выезде сыграет с испанской «Севильей» в рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы.

Отметим, что российский клуб отправился на «футбольную битву» в ослабленном составе. Из-за дисквалификации «Зениту» не смогут помочь: бразильский форвард Халк, португалец Данни, а также итальянец Доменико Кришито и россиянин Игорь Смольников.

Главный тренер российского клуба Андре Виллаш-Боаш перед игрой с «Севильей» не стал делиться информацией по составу на игру.

«Мы никогда не говорим о составе команды до матча, поэтому и сейчас не будем этого делать, — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт „Зенита“. — Конечно, по некоторым причинам какие-то футболисты не смогут выйти на поле. Но мы здесь, и мы знаем, что будет непросто — „Севилья“ сильна. Однако мы будем бороться. Это шаг и возможность пройти в полуфинал. Мы знаем, что будет нелегко, но приехали сюда для того, чтобы играть и победить».

Добавим, что букмекеры в этой паре отдают предпочтение подопечным Унаи Эмери. Коэффициент на победу «Севильи» — 1,61.

Федеральный телеканал НТВ проведет прямую трансляцию первого стыкового матча между «Севильей» и петербургским «Зенитом».