На данный момент идентифицированы останки 296 из 298 жертв авиакатастрофы

Голландские эксперты обнаружили на месте крушения малайзийского Boeing-777 в Донбассе новые останки погибших, сообщила 16 апреля пресс-служба правительства Нидерландов.

Как рассказал глава международной миссии Питер Яап Алберсберг, поиски в настоящее время сконцентрированы на двух выжженных участках, куда упала основная часть обломков самолёта. Именно там и были обнаружены новые останки. Алберсберг также сообщил, что к членам миссии пришли местные жители, которые принесли некоторые личные вещи жертв катастрофы, в том числе ювелирные украшения.

Сообщается, что эксперты работали в спокойных условиях. Погодные условия не препятствовали работе, несмотря на сильный ветер. Поиски предполагается продолжить.

Как сообщало ИА REGNUM, пассажирский самолёт «Boeing 777» авиакомпании «Malaysia Airlines», выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля 2014 года. На борту воздушного судна находились 298 человек, никто из них не выжил.

На данный момент идентифицированы останки 296 жертв авиакатастрофы. Эксперты надеются найти останки двух оставшихся человек. Причина катастрофы, напомним, до сих пор не установлена.