Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) накануне, 16 апреля, на выезде проиграл испанской «Севилья» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Итоговый счет встречи — 2:1.

После «футбольной битвы» наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал СМИ результат матча.

По мнению португальского специалиста, «Мы (»Зенит") потеряли контроль, не могли играть так же хорошо в первую очередь из-за давления «Севильи»".

«В первом тайме они оказывали давление не так хорошо, во втором это получалось лучше, и мы уже не могли держать мяч так, как хотели, — приводит слова Виллаш-Боаша пресс-служба ФК „Зенит“. — Но в любом случае это произошло только после замен. До них мы владели инициативой, действовали уверенно, искали возможность забить».

«Мы вынуждены были производить замены, и это внесло свой вклад в ход встречи, — добавил тренер питерского клуба. — „Севилья“ прибавила в контроле, подала много угловых. Понятно, что соперник тоже отдал все силы, и гол, забитый нами здесь, безусловно, повлияет на ответный матч».

В свою очередь, главный тренер «Севильи» Унаи Эмери заявил, что «это не лучший и не худший результат» для его команды.

«Зенит» — команда-победитель, привыкшая к двухматчевым противостояниям, — сказал наставник испанской команды. — Счет 0:1 заставил нас переменить планы, и во втором тайме мы нашли пути к воротам соперника".