Белгородские активисты решили не оставлять без праздника ветеранов, живущих в сельской местности

С подарками к ветеранам, живущим в селах Белгородской области, отправятся участники патриотического автопробега «Дорогами войны», который пройдет 3 мая. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, инициаторами акции в регионе выступили клуб безопасного вождения «Автодрайв», отделение ДОСААФ России по Белгородской области и УГИБДД по Белгородской области.

Со стоянки Белгородской школы ДОСААФ все желающие автомобилисты отправятся по сообщенным организаторами адресам. По предварительным данным, автопробег направится в Корочанский район. Ветеранам Великой Отечественной войны будут вручать продуктовые корзины — по мнению организаторов, это незамысловатый, но действенный способ показать ветеранам, что их подвиг не забыт молодым поколением.

Идея проведения такой ежегодной акции впервые родилась у членов внедорожных клубов Рязанской области. Они первыми решили поздравить ветеранов, живущих в отдаленной местности с плохо развитой транспортной инфраструктурой. Примеру рязанцев вскоре последовали также автоклубы Владимирской, Нижегородской, Новосибирской, Архангельской, Самарской и Оренбургской областей. Финансируется акция за счет самих участников и спонсоров.