Жители региона пройдут 9 Мая маршем с портретами дедов — ветеранов войны — в руках

Около 40 тысяч человек примут участие в региональной патриотической акции «Парад победителей» 9 мая в Рязанской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

В настоящее время на портале Рязанской областной патриотической акции «Парад победителей» продолжается регистрация участников, которые пройдут маршем 9 мая с портретами своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны.

«Портал регионального проекта „Парад победителей“ обновлен, в этом году на нем уже зарегистрировалось порядка 6 тысяч человек, а всего он содержит более 20 тысяч фамилий», — сообщил ИА REGNUM председатель оргкомитета акции, вице-губернатор региона Сергей Филимонов.

Вице-губернатор отметил, что если в прошлом году в региональной акции приняли участие около 20 тысяч человек, то в этом году только в областном центре в колоннах «Парада победителей» пройдет около шести тысяч, а всего по области организаторы ожидают до 40 тысяч участников.

Регистрация участников акции проходит не только на специализированном портале, но и в специальных штабах, действующих в каждом муниципальном образовании. «Участников будет много, в этом году о своем решении участвовать заявляют коллективы промышленных предприятий, образовательных, других учреждений», — подчеркнул Сергей Филимонов. Он также сообщил, что 24 апреля в рамках подготовки к патриотической акции в учебных заведениях области пройдет Единый урок «Моей семьи война коснулась».