Стали известны некоторые детали убийства украинского оппозиционного журналиста и писателя Олеся Бузины. Друг убитого журналист Артём Шевченко рассказал о деталях убийства в своём Facebook со ссылкой на информацию источников в судмедэкспертизе.

Убийцы Бузины вряд ли были киллерами-профессионалами. Они крайне беспорядочно стреляли в Бузину. По сути лишь последний из пяти выстрелов — в голову — был 100% смертельным, сообщает Шевченко.

Один из свидетелей убийства — водитель автомобиля, который смотрел в своей машине телевизор, видел прямо перед собой все место преступления. Также он непосредственно видел, что произошло. Киллеры вели себя явно непрофессионально или им нужно было сделать именно так, считает друг убитого.

Орудием убийства, по информации Шевченко, стал, скорее всего, револьвер системы «Наган», калибра 7,62. Гильзы от патронов не найдены, они или остались в барабане Нагана или в специальном пулеулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, например, ТТ, считает Шевченко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Олесь Бузина был убит днем 16 апреля перед своим домом в Киеве.