Посадочный материал для наукограда представили Боровское, Жуковское и Малоярославецкое лесничества

Около 1500 деревьев и кустарников будет высажено в Обнинске Калужской области в честь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в наукограде, воинов, сражавшихся за Отечество, а также в честь тружеников тыла, внесших свой вклад в общею победу над гитлеровскими захватчиками. Как сообщили 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM в комитете по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии администрации Обнинска, местами для посадки обозначены скверы, парки, территории организаций и учреждений. Дополнительно будет проведено озеленение придомовых территорий многоквартирных домов по заявкам управляющих организаций.

В высадке деревьев и кустарников к 70-летию Победы примут участие представители органов местного самоуправления, молодежных организаций, сотрудники учреждений и предприятий, расположенных на территории города, инициативные группы граждан, а также студенты, школьники, ветераны войны и труда. В посадках будут использоваться районированные саженцы, а также посадочный материал, предоставленный Боровским, Жуковским и Малоярославецким лесничествами.

Первые памятные деревья в этом году уже были посажены 17 апреля на территории, прилегающей к зданию Дворца культуры по проспекту Ленина, 126. Высажены две аллеи лип и групповые посадки елей. Также силами Обнинского молодежного центра, студенческих отрядов НИЯУ «МИФИ» на своих территориях было высажено 15 лип. В сквере генерала Наумова сотрудниками администрации города было высажено 10 елей.