Полевая почта изготовлена руками донских школьников

В канун Дня Победы по территории всей Ростовской области проходят патриотические акции, в ходе которых ученики донских школ своими руками изготавливают подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Свыше 60 тыс. писем-треугольников найдут адресатов к 9 мая, передает корреспондент ИА REGNUM 24 апреля.

Так, например, в городе Шахты состоялась викторина, в рамках которой школьники складывали знаменитые фронтовые письма. Каждый написал в треугольничках свое пожелание ветеранам Великой Отечественной войны, вложили свои рисунки.

Первую партию полевой почты в рамках акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней», проходящей на Дону, подготовили ученики средней школы №81. Полсотни писем отправят фронтовикам в преддверии 70-летия Победы почтальоны.

«Нам было очень интересно принимать участие в этой акции. На таких мероприятиях школьники могут увидеть и даже своими руками прикоснуться к истории своей страны, а также внести свой маленький вклад в предстоящий праздник», — отметила преподаватель Татьяна Пигарева.

Напомним, что в Ростовской области проживают свыше 61 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, в том числе 5 тыс. 177 тех, кто встал на защиту Родины один на один с врагом. Около 670 тыс. жителей Ростовской области добровольно ушли на фронт. Каждый второй солдат не вернулся домой.