Архипастырь произнес слова соболезнования

В Калуге почтили память Константина Баранова. Фото пресс-службы правительства Калужской области

В Калужском Свято-Троицком кафедральном соборе накануне состоялось заупокойное богослужение — панихида по безвременно почившему исполнявшему полномочия городского головы города Калуги Константину Баранову.

Как сообщили 25 апреля корреспонденту ИА REGNUM в информационно-издательском отделе Калужской епархии, богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. В нем также приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, члены регионального правительства, руководители законодательных и исполнительных органов власти Калужской области.

По окончании всех молитвословий архипастырь произнес слова соболезнования.

В этот же день в Калуге на Правобережье рядом с будущим Губернским парком был заложен сквер памяти Константина Баранова. С этой инициативой выступили жители микрорайона и депутаты городской Думы Калуги. Вместе с руководителями города и области они высадили более 140 деревьев — лип, каштанов, кленов. В закладке сквера принял участие губернатор области Анатолий Артамонов. Он поблагодарил граждан за проявленную инициативу и отметил, что посаженные аллеи деревьев — лучшая память о достойном человеке.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 апреля в Москве скончался исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов. Ему стало плохо, когда он ехал в служебном автомобиле по Ленинскому проспекту. Сопровождавшие вызвали «скорую», но прибывшие медики не смогли ничем помочь: чиновник скончался от обширного инфаркта. Баранову было 49 лет.

До 2013 года он работал в Москве: возглавлял управу района Крылатское, был первым зампрефекта Западного АО. В марте 2013 года переехал в Калугу, где сначала был министром строительства и ЖКХ в областном правительстве, а затем — замгубернатора. С октября 2013 года возглавлял городскую администрацию Калуги.