В городе Орске Оренбургской области обнаружена новорожденная девочка. Младенец был брошен в кустах

В Оренбуржье полиция ищет родителей ребенка, который обнаружен местным жителем в кустах на улице Вяземской города Орска 26 апреля. Назначена экспертиза ДНК, которая поможет в поиске матери и отца младенца. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник пресс-службы УМВД по региону Александр Караванский.

Отделом дознания УМВД России по городу Орску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 125 Уголовного кодекса России «Оставление в опасности». Сейчас новорожденная девочка находится в медицинском учреждении. Угрозы для ее жизни нет.

Стоит отметить, что это не единичный случай, когда в регионе находят брошенных младенцев. Летом 2014 года на окраине с. Плешаново нашли грудного ребенка, завернутого полотенце. Личность матери была установлена. суд назначил женщине наказание в виде штрафа. Столь мягкий приговор вынесен в связи с тем, что младенец не получил ущерб здоровью. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. На попечении имеет ещё одного несовершеннолетнего ребёнка.

В Орске осенью 2014 года в подъезде дома №8 по ул. Стасова в спортивной сумке был оставлен новорожденный ребенок. В июне 2013 года на крыльце социально-реабилитационного центра «Росток» сторож обнаружил брошенного младенца. Родителями оказались граждане, ведущие асоциальный образ жизни и не желающие его менять.

В 2012 году на обочине полевой дороги «Ясный — Новосельский» обнаружена новорожденная девочка. Из-за нахождения под палящим солнцем грудной ребенок получил ожоги. В этом же году недалеко от жилого дома по улице Оренбургской в районе завода «Радиатор» в городе Оренбурге в картонной коробке обнаружен новорожденный ребенок женского пола. Во всех случаях младенцам оказана медпомощь.