«Эти события направлены на то, чтобы в памяти народной осталась правдивая история, такая история какая она есть. И это и борьба с теми, кто сегодня пытается сфальсифицировать историю, представить ее не так, как она была на самом деле», — заявил посол России в Армении на открытии музея

«Мы не должны забывать тех, кто принес свободу и независимость нашей Родине. Мы должны свято чтить память об этих людях. Пока они в нашей памяти они живы. Народ должен помнить своих героев. И конечно же эти события направлены на то, чтобы в памяти народной осталась правдивая история, такая история какая она есть. И это и борьба с теми, кто сегодня пытается сфальсифицировать историю, представить ее не так, как она была на самом деле», — заявил посол России в Армении Иван Волынкин на церемонии открытии музея «Победа» компании «Электрические сети Армении».

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, открытие музея приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В музее представлены сведения о работниках электросетей Армении, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Гендиректор ЗАО «Электрические сети Армении» Евгений Бибин на церемонии отметил, что открытие музея не было самоцелью. «Музей стал очередным этапом нашей работы с ветеранами. К сожалению, сегодня в компании не осталось живых ветеранов, два года назад умер последний участник войны. Однако мы считаем, что память о людях, воевавших и восстанавливающих разрушенное энергохозяйство, должна существовать. Наши сотрудники, их дети должны видеть, как делалась история, как ковалась победа. Для нас это важно. Сегодня открытие музея является вкладом в ту большую работу, которая ведется и не позволяет нам забыть уроки великой истории, не позволяет нам забыть правду», — отметил он.