Звание присвоено также еще 5 достигшим высоких результатов в труде гражданам России

Звание Герой труда Российской Федерации присвоено доярке из Ингушетии Марем Богатыревой. Как сообщили ИА REGNUM 29 апреля в пресс-службе главы субъекта, доярка ГУП «Насыр-Кортское» удостоилась этого высокого звания за выдающиеся результаты в своей работе.

Глава региона Юнус-Бек Евкуров, отметил, что это событие стало большой радостью не только для самой труженицы и ее родственников, но и для всей Ингушетии. На совещании с сельхозпроизводителями региона он объявил о своем решении подарить прославившей своим трудом республику доярке квартиру. По поручению Юнус-Бека Евкурова Марем Богатыревой будет предоставлена двухкомнатная квартира в центре Магаса.

Отметим, вместе с дояркой из Ингушетии звание Героя труда РФ присвоено пяти российским гражданам. Указ об этом подписан в преддверии 1 мая президентом России Владимиром Путиным. В числе награжденных также главный тренер спортивной сборной России по художественной гимнастике «Центра спортивной подготовки сборных команд России» Ирина Винер-Усманова, учитель лицея №7 из Черняховска Галина Громова, разливщик стали «Новолипецкого металлургического комбината» Юрий Савин и генеральный конструктор корпорации «Московский институт теплотехники» Юрий Соломонов.

В соответствии с указом о возрождении звания Героя труда, который был подписан президентом РФ в марте 2013 года, лицу, удостоенному высокого звания, на его родине устанавливается бронзовый бюст.