Анатолий Артамонов вступит в рамках конференции, посвященной Второй мировой войне

С официальным визитом в Республике Куба находится калужский губернатор Анатолий Артамонов в составе делегации Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 4 по 6 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кабинете министров Калужской области.

В Гаване члены делегации приняли участие в торжественном открытии Электронного русского музея в Национальном музее изящных искусств Кубы. 5 мая с участием российских гостей откроется Международная конференция на тему: «СССР и Латинская Америка в годы Второй мировой войны и современность». Анатолий Артамонов вступит на конференции с приветственным словом.

В программе визита также запланировано торжественное собрание, посвященное 55-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Кубой, пройдут встречи с представителями руководства республики. Члены российской делегации возложат венки к Монументу национальному герою Кубы Хосе Марти и Монументу советскому воину-интернационалисту. В связи с 35-летием совместного советско-кубинского полета в космос состоится передача кубинской стороне бюста первого космонавта Земли Юрия Гагарина.