Есть сомнения в его психическом здоровье

В прокуратуре Ленинградской области решается вопрос о проведении психиатрической экспертизы в отношении одного из школьников, забросавших камнями бывшего узника концлагеря, сообщает РСН.

По словам представителя прокуратуры, школьник уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних МВД России. Есть сомнения в его психическом здоровье.

Глава Важинского городского поселения Андрей Афонин рассказал, что со всеми детьми, принимавшими участие в избиении пожилого мужчины, проведут воспитательные беседы. Школьникам по девять лет, и иного наказания к ним применить нельзя. Кроме того, троих учеников второго класса местной школы вместе с родителями вызвали на заседание специальной комиссии 7 мая.

Напомним, внучка пострадавшего ветерана Ольга Ермакова рассказала, что трое второклассников закидали камнями 77-летнего Анатолия Федотова, который возвращался домой после награждения медалью к 70-летию Победы. Инцидент произошел в поселке Важины Ленинградской области.

Со школьниками уже провели воспитательную беседу, в ходе которой выяснилось, что значение слова «узник» детям неизвестно. В администрации школы отказались комментировать ситуацию.