Сотрудников полиции Чечни отметили наградами за отражение атаки боевиков на Грозный 4 декабря 2014 года

В Чечне состоялось вручение наград сотрудникам МВД по республике. Среди награжденных указом президента Российской Федерации Владимира Путина полицейские, принявшие участие в ликвидации банды боевиков, захвативших Дом печати и школу № 20 в Грозном в декабре прошлого года, сообщили ИА REGNUM 5 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

Орденом Мужества в преддверии Дня Победы награждены 10 сотрудников республиканской полиции «за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга». Еще восемь полицейских отмечены медалью «За отвагу» и 10 сотрудников МВД медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Многие из награжденных пришли на вручение наград после перенесенных тяжелых ранений, полученных в ходе спецоперации по уничтожению банды.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 декабря прошлого года боевики совершили дерзкую вылазку в Грозном. Передвигавшаяся на трёх автомобилях группа боевиков осуществила вооружённое нападение на пост ДПС, были убиты три сотрудника полиции. Проникнув в Дом печати и на территорию школы № 20, 11 бандитов были заблокированы силовиками и уничтожены. В ходе проведения спецоперации в Грозном по нейтрализации боевиков погибли 14 сотрудников территориальных органов полиции, 28 — ранены.