Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

Мордовия в 2015 году получит из федерального бюджета 402,814 млн рублей в рамках софинансирования строительства объекта культуры государственной собственности «Мордовский республиканский музейно-архивный комплекс». В настоящее время на объекте проводят завершающие работы, сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве.

Также в республике продолжается реконструкция Государственного Русского Драматического театра. По словам главы правительства Мордовии Владимира Сушкова, в ходе реконструкции необходимо сохранить в изначальном виде основные мотивы отделки. «Мы не сомневаемся, что строители выполнят все поставленные перед ними задачи на самом высоком уровне», — отметил Сушков.

Подходит к заключительному этапу возведение храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в юго-западном районе Саранска. Освящать здание приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Кроме того, в ближайшее время переедет в новые корпуса республиканский лицей для одаренных детей, в котором обучаются школьники не только из Мордовии, но и из других регионов РФ.

Завершается строительство универсального зала — многофункционального комплекса, предназначенного для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований международного уровня по хоккею, баскетболу, волейболу, а также культурно-массовых мероприятий.