В обеспечении правопорядка 9 мая в Ставропольском крае задействованы силы полицейских и казаков

В Ставропольском крае к охране порядка в День Победы 9 мая будет привлечено более 6 тысяч только сотрудников полиции. Они также будут усилены более чем 3 тысячами представителей казачества и дружинников. Такие данные прозвучали на выездном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

Глава края обратил внимание на необходимость своевременной отработки координации и взаимодействия всех, кто привлечён к охране порядка. Особое внимание Губернатор попросил уделять ветеранам, принимающим участие в массовых мероприятиях. В случае необходимости сотрудники, задействованные в обеспечении правопорядка на празднике, должны быть готовы оказать помощь и содействие ветеранам.

В пример он привёл опыт полиции города Ставрополя: при открытии мемориального панно в минувшие выходные сотрудники помогали перейти дорогу каждому прибывшему на мероприятие ветерану.

Отметим, что полиция региона обеспечила меры безопасности при проведении репетиций Парада победы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД, в связи с подготовкой к праздничным мероприятиям в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина с конца апреля в ночное время были проведены плановые репетиции с участием войсковых подразделений.

В целях безопасности в центральной части Ставрополя было частично ограничено движение транспорта. Сотрудниками полиции совместно с военнослужащими и представителями казачества был организован и проведен комплекс мероприятий по сопровождению сил и средств, задействованных в проведении репетиции, и обеспечению безопасности присутствующих зрителей.

В администрации Ставрополя также сообщили ИА REGNUM, что 9 мая в связи с проведением авто-, мото- и велопробегов, а также Парада Победы, движение на некоторых центральных улицах будет временно перекрыто.