По предварительным данным, причиной самоубийства могли стать семейные проблемы

В одном из коттеджных поселков Истринского района (Московская область) во вторник, 5 мая, было обнаружено тело 59-летнего профессора, доктора психологических наук Михаила Кондратьева, сообщает LifeNews.

По информации телеканала, он покончил с собой, выстрелив в голову. Рядом с телом мужчины была обнаружена предсмертная записка. Предположительно, причиной самоубийства могли стать семейные проблемы.

Тело профессора направлено на судебно-медицинское исследование, криминалисты проверяют оружие, из которого было совершено самоубийство.

Михаил Кондратьев — российский психолог, доктор психологических наук, декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета, член-корреспондент Российской Академии Образования.

Он является автором ряда учебных курсов по социальной психологии и руководителем отдельной магистерской программы «Социальная психология», председателем жюри стипендии имени А. В. Петровского в области социальной психологии для студентов специалитета и магистрантов.