Заместитель начальника Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ Андрей Бобрун заявил ИА REGNUM, что «информация о том, что Евпаторийский центральный детский клинический санаторий МО РФ может оказаться недоступным для детей, страдающих ДЦП, абсолютно не соответствует действительности».

Он сообщил: «Евпаторийский санаторий без каких-либо ограничений осуществляет лечение и реабилитацию детей с ограниченными возможностями. Доля пациентов санатория из числа семей военнослужащих Минобороны РФ, определена государственным заданием и не может превышать 25 процентов. Остальные путевки предназначены для любых детей граждан Российской Федерации и СНГ, нуждающихся в прохождении квалифицированного лечения и реабилитации. В настоящее время стоимость путевки в Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Минобороны РФ не превышает средней стоимости путевки в другие детские крымские здравницы. Кроме того, с 2015 года в целях упрощения порядка приобретения путёвок заинтересованными гражданами санаторий отказался от услуг коммерческого посредника, зарабатывавшего на этой деятельности прибыль в течение предыдущих лет. Приобретение гражданами путевок и бронирование номеров в Евпаторийском центральном детском клиническом санатории МО РФ осуществляется через специальный раздел официального сайта Минобороны России (»Социальное развитие") или указанным там же контактным телефонам соответствующего подразделения санатория напрямую".

О том, что согласно заявлению авторов распространяемого в интернете письма Владимиру Путину, Сергею Шойгу и Веронике Скворцовой, Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Министерства обороны РФ может оказаться недоступным для детей, страдающих детским церебральным параличом, сообщило ранее ИА REGNUM.