Власти республики решают проблемы семей погибших в борьбе с терроризмом сотрудников правоохранительных органов

Государственные жилищные сертификаты получили накануне праздника Победы в Чечне семьи погибших военнослужащих и сотрудников полиции. Потерявшим кормильцев семьям были вручены также денежные сертификаты на ремонт жилья.

Как сообщили ИА REGNUM 7 мая в пресс-службе главы и правительства региона, общая сумма выплат составила около 54 млн рублей.

Вручая сертификаты родным погибших в борьбе с терроризмом и ваххабизмом военнослужащих и полицейских глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что «помощь семьям погибших — святое дело». «Мы и впредь сделаем все от нас зависящее, чтобы вы ни в чем не нуждались. Все семьи сотрудников полиции, отдавших свои жизни, защищая закон и порядок, будут обеспечены достойным жильем», — заявил Кадыров.

Стоит отметить, что власти республики оказывают постоянную помощь семьям погибших полицейских. Так, 15 апреля 45 семей отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции Чечни получили единовременные социальные выплаты для приобретения жилья. Денежные средства были выделены Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Не оставляют без внимания и детей погибших при исполнении полицейских. Так, в период весенних школьных каникул в Чечне для 35 детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, был организован отдых в молодежном лагере отдыха «Радость детям» на берегу озера Кезеной-Ам в Веденском районе Чечни.