Варианты контрольно-измерительных материалов доступны по 14 предметам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в интернете в открытом доступе варианты заданий ЕГЭ-2015, которые использовались в ходе досрочной волны экзаменов в этом году. Об этом 7 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

Варианты контрольно-измерительных материалов доступны по 14 предметам, в том числе русскому языку, математике базового и профильного уровней, а также основных школьных дисциплин и четырех иностранных языков — английского, немецкого, французского и испанского.

Также в ведомстве подчеркнули, что для подготовки к ЕГЭ «целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы»: информационный портал ЕГЭ, сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, где частично выложены задания 2015 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в России с 14 февраля по 24 апреля прошел досрочного период сдачи ЕГЭ-2015. Его сдавали в 79 субъектах РФ почти 10 тысяч человек, из них около 1 тысячи — выпускники этого года. В ходе досрочного периода ЕГЭ-2015 за нарушение правил проведения единого госэкзамена аннулировано 43 работы. За наличие мобильных телефонов — 24, за использование шпаргалок — 19.

Отметим, основной период сдачи ЕГЭ-2015 пройдет с 25 мая по 26 июня.