В Москве 7 мая провели генеральную репетицию парада в честь 70-летия Победы, которая продолжалась более часа. В ней приняли участие более 140 единиц вертолетов и самолетов. Зрители также увидели бронированную технику и пешие парадные расчеты.

На репетицию традиционно были приглашены ветераны, а также участники проекта «Активный гражданин». Отметим, что за авиационной частью парада смогли наблюдать не только зрители, пришедшие на Красную площадь. Фото и видео самолетов и вертолетов выкладывали пользователи соцсетей, отмечая фигуры высшего пилотажа. А посмотреть на тяжелую технику можно было и на Тверской улице, куда многие приходили с детьми.

Напомним, что Парад Победы начнется в 10:00 мск 9 мая. Военная техника проедет на Красную площадь с Ходынского поля. Из-за чего уже с 6 часов утра до окончания Парада будут перекрыты улицы по маршруту прохождения военной техники: от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, Васильевский спуск, далее по Кремлевской набережной через Боровицкую площадь, по улицам Моховой, Воздвиженке, Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, по Садовому кольцу до Триумфальной площади.