Недавно мужской журнал FHM опубликовал ежегодный Top100 самых сексуальных женщин мира. В списке красавиц по версии читателей журнала кроме голливудских звезд можно встретить певиц, моделей и танцовщиц, телеведущих и спортсменок, то рейтинги самых сексуальных мужчин мира в этом вопросе более консервативны. В основном, самыми желанными мужчинами по-прежнему считаются голливудские красавцы, по совместительству — талантливые актеры.

ИА REGNUM вспомнил самых сексуальных мужчин по версии журнала People за последние 15 лет, начиная с 2000 года.

Рейтинг самых сексуальных мужчин «нулевых» годов открыл безоговорочный лидер всех возможных рейтингов 90-х — актер Бред Питт, тогда еще не отец шестерых детей Анджелины Джоли, а муж Дженнифер Энистон. Роковая для последней встреча Питта и Джоли произойдет пятью годами позже — на съемках фильма «Мистер и миссис Смит», где между актерами начнется роман.

Фото: kinonews.ru

За год до голосования вышел фильм «Бойцовский клуб», в котором Питт не то что блеснул — раскрылся во всей красе, сыграв роль «второго я» главного героя, очаровательного Тайлера Дёрдена. Отметим, что британский развлекательный журнал Empire поставил его на первое место в своём списке величайших киноперсонажей.

Не последние места в рейтинге самых сексуальных мужчин традиционно занимают герои «бондианы». Если в 1989 году рейтинг возглавил 59-летний шотландский актер Шон Коннери, первый экранный Джеймс Бонд, которого многие критики считают лучшим агентом-007, то в 2001 году People поставил на первое место своего рейтинга 48-летнего ирландского актера Пирса Броснана., Он исполнил роли Джеймса Бонда в четырех сериях «бондианы», а первый фильм с Броснаном в главной роли — «Золотой глаз» — вышел на экраны в 1995 году. Отметим, что возраст явно не играет существенной роли в симпатиях женщин — сложно представить, чтобы рейтинг «самых сексуальных женщин» возглавила 59-летняя актриса.

Фото: kino-teatr.ru

В 2002 году на обложку журнала People украсил Бен Аффлек, который за год до этого сыграл в фильме «Перл Харбор».

Фото: filmpro.ru

Красавец и талантливый актер Джонни Депп попал в рейтинг People только в 2003 году, однако впоследствии возглавил его еще раз — в 2009 году, в возрасте 46 лет. Только Депп и Питт стали в 2000-х дважды лауреатами рейтинга.

Фото: moviesdrop.com

Британский актер Джуд Лоу возглавил рейтинг People в 2004 году. Известным он стал после фильмов «Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора», «Близость» (2004), и «Шерлок Холмс» (2009). Через восемь лет после лидерства Лоу по версии People, на экраны вышел фильм «Анна Каренина», где красавец-актер сыграл уже возрастную роль — супруга главной героини Алексея Каренина.

Фото: fanpop.com

В 2000-е годы с киноэкранов не сходили романтические комедии с участием самого сексуального мужчины 2005 года — актера Мэттью МакКонахи. Его герои из лент «Свадебный переполох» (2001), «Как избавиться от парня за 10 дней» (2003), «Любовь и прочие неприятности» (2006) и «Призраки бывших подружек» (2009) разбили не одно девичье сердце. Отметим, что в 90-е годы режиссер Джейм Кэмерон не утвердил МакКонахи на роль Джека Доусона в фильме «Титаник».

Фото: schmoesknow.com

В 2006 вторую победу после 1997 года одержал Джордж Клуни. «Последний холостяк» Голливуда не только признанный красавец-актер, но и режиссер, продюсер и сценарист. Он единственный актер, который номинировался на Оскара в шести разных категориях, два из которых все же получил — один за актерское мастерство, а второй как сопродюсер фильма «Операция: Арго».

Фото: wallfor.net

Актер Мэтт Деймон — номинант премии Золотой Глобус за роль в фильме «Талантливый мистер Рипли» (1999) и номинант премии Оскар как лучший актер второго плана за фильм «Непокоренный» (2009) — стал самым сексуальным мужчиной 2007 года.

Фото: newartcolorz.com

Талантливый актер, певец и танцор Хью Джекман, ставший известным благодаря роли в Россомахи в фильмах «Люди Х». стал лидером в 2008 году. Первый раз он был номинирован на Оскар в категоФото: moviepilot.comрии «Лучший актер» за свою работу в мюзикле «Отверженные», эта же роль принесла ему первый Золотой глобус. За роль в мюзикле «Мальчик из страны Оз» Джекман стал лауреатом премии Тони.

В 2010 году самый сексуальный мужчина года заметно «помолодел» — им стал 34-летний канадский актер Райан Рейнольдс, тоже звезда фильма «Люди Х». Кроме того, он известнен по ролям в ситкоме «Два парня, девушка и пиццерия», а также в фильмах «Король вечеринок», «Просто друзья», «Да, нет, наверное», «Предложение», «Зелёный Фонарь».

Фото: tattletailzz.com

Бредли Купер из трилогии «Мальчишник в Вегасе» стал лидером голосования в 2011 году. После признания своей сексуальности журналом People Купер начал штурмовать совсем другой олимп — за свои работы в фильмах «Мой парень — псих» (2012), «Афера по-американски» (2013), «Снайпер» (2014) он был трижды номинирован на Оскар как актер, а за «Снайпера» еще и как один из продюсеров в категории «Лучший фильм».

Фото: geeknation.com

2012 год принес победу американскому актеру и продюсеру, известному по ролям в фильмах «Шаг вперед» (2006), «Дорогой Джон» (2010), «Клятва» (2012), «Мачо и ботан» (2012) и «Супер Майк» (2012) 32-летнему Чаннингу Татуму.

Фото: ardemagazine.com

В 2014 году самым сексуальным был признан 30-летний Крис Хемсворт, снявшийся в картинах «Тор» и «Мстители», где Крис предстал в образе брутального скандинавского бога Тора.

Фото: wallconvert.com

2013 год пропущен не случайно — тогда цепочку актеров в рейтинге самых сексуальных прервал небритый татуированный красавец — певец Адам Левин, фронтмен группы Maroon 5. Хотя, от актерского труда он все же не стал отказываться снявшись в 2012 году в первой серии второго сезона сериала «Американская история ужасов», а в 2013 — в фильме Джона Карни «Хоть раз в жизни».

Фото: parceiros.statig.com.

Отметим, что рейтинг журнала People составляется также, как и «человек года» по версии журнала Time, то есть учитывается и голосование читателей и мнение экспертов и редакционного совета. Кроме рейтинга «Самых сексуальных мужчин из ныне живущих», публикующегося с 1986 года, журнал представляет читателям рейтинг «Самые красивые люди мира». Среди женщин по версии издания в 2015 году самой красивой женщиной стала 50-летняя Сандра Баллок.