Молодежь Нагорно-Карабахской Республики присоединилась к международной акции «Вальс победы». Мероприятие прошло накануне в сквере имени Степана Шаумяна столицы Нагорного Карабаха — г. Степанакерта. Одетые в стиле военных лет пары молодых людей вальсировали под знаменитые музыкальные композиции советских лет.

источник: ИА REGNUM

Как сообщили в карабахской молодежной организации «Айки серунд» («Поколение Айка»), мероприятие демонстрировалось в прямом эфире на сайте организаторов (valspobedy.com). В конце мероприятия участники акции выстроились в слово «СПАСИБО», выразив благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.

Ранее акция была осуществлена в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Киргизии и Приднестровье. Проведение акции в НКР координировала организация «Айки серунд» при содействии министерства культуры.

Напомним, что в преддверии 70-летия Великой Победы учредителями университетской лиги ОДКБ была инициирована международная молодежная акция «Вальс Победы». Проект направлен на воспитание патриотических чувств, мотивацию к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных и нравственных ценностей и духовного единства России со странами ОДКБ (Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном).

Идею проведения Акции поддержали министерства образования и науки стран ОДКБ, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

9 мая в регионах России, странах СНГ и ОДКБ сотни пар, одетых в стиле военных лет, вальсировали под мелодичные звуки знаменитых советских композиций. С мест проведения акции велась онлайн-трансляция. В конце мероприятия молодежь в футболках цвета Георгиевской ленты выстроилась в слово «СПАСИБО!», выразив тем самым благодарность всем, кто сражался за Родину.