Местные жители ближайшей деревни Коккорево обращаются к местной власти с просьбой разобраться, но причина пока неизвестна

Вечный огонь у Разорванного кольца перед Дорогой жизни в Ленинградской области перестал гореть. Об этом сегодня, 12 мая, сообщила корреспонденту ИА REGNUM староста деревни Коккорево Ираида Порыбина, на которую помог выйти заместитель главы МА «Рахьинское городское поселение» Александр Никитин.

По словам Ираиды Фёдоровны, Вечный огонь не горит уже с 21 часа 45 минут Дня Победы 9 мая. «Точно называю время, потому что мы проезжали мимо и видели, что Вечный огонь уже не горит. Потом с этим ко мне обращались наши жители — человек двадцать пять. Люди спрашивали у находящегося там смотрителя или дежурного объекта (уж не знаю, что у него за должность), в чем причина, и тот сослался на некую неисправность, сказал: горелка сломалась. Вечный огонь не горит до сих пор», — рассказала староста.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в газовую горелку для Вечного огня, по словам установивших её рабочих, встроены специальные электронные датчики, поэтому она сможет выдержать порывы ветра до 30 метров в секунду. А если огонь всё-таки погаснет, как они объясняли, автоматика его снова зажжёт.

Напомним, что работы на памятнике «Разорванное кольцо» (в деревне Коккорево) вел Мостостроительный трест №6, а компания «Газпромтрансгаз Санкт-Петербург» подвела коммуникации для создания Вечного огня у мемориала.

Напомним, в церемонии зажжения Вечного огня у мемориала «Разорванное кольцо» приняли участие ветераны, жители и защитники блокадного Ленинграда, делегации Городов воинской славы России, представители дипломатического корпуса (делегации 37 государств, среди которых — США, Великобритания, Германия, Италия, Финляндия, Швеция, Голландия, Польша, Австралия, Южная Корея, КНДР и страны СНГ). Всего — свыше тысячи человек.