Жаркая погода, сложившаяся в Москве к концу недели, в выходные вновь отступит, заявил корреспонденту ИА REGNUM 22 мая заместительдиректора по работе Ситуационного центра – Юрий Варакин. К вечеру 22 мая в столице ожидают дождь, а 23 числа температура воздуха в города не поднимется выше 20 градусов тепла.

«По Москве погода сегодня до обеда будет до 26 градусов, апо области до 24 градусов тепла. Во второй половине дня ожидается прохождениеатмосферного фронда с северо-востока на юго-запад. Наиболее интенсивные осадкибудут ближе к вечеру и ночи, и возможны локальные грозы. Осадки будут умеренныев пределах от 7 до 10 мм. В субботу мы уже будем днем за холодным фронтом.Будут слабые осадки. Воздух прогреется до 18-20 градусов», — сообщил Варакин.

По словам специалиста, в воскресение температура воздуха поднимется до 20-24 градусов, но днем возможны кратковременные осадки. Зато после выходных в Москве вновь резко потеплеет. «Летняя погода придет в столицуна следующей неделе. Особенно во вторник, там будет такая же погода, как сегодня, — в пределах 27 градусов. Отмечу, что наиболее теплые дни на следующей неделебудут во вторник и среду. Погода будет выше средней температуры», — пояснил Варакин. Тем не менее синоптики предупреждают горожан, что, несмотря на жаркую погоду, купание в водоемахвсе еще небезопасно, так как вода пока не прогрелась до нужной температуры.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в столичном регионе сохраняется высокая опасность возникновения пожаров, поэтому желающим отправиться на природу рекомендуют уделятьмаксимум внимания противопожарной безопасности.