kbrria.ru

Власти Московской области не давали указаний по сбору информации на членов Общероссийского народного фронта (ОНФ) в регионе, власти заинтересованы в конструктивном взаимодействии с ОНФ, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, сообщает 7 августа Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО).

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на газету «Известия», администрации ряда регионов, в том числе и руководители субъектов Федерации, настроены крайне негативно к деятельности Общероссийского народного фронта, организации, которая была создана по инициативе президента и которая контролирует исполнение его указов и поручений. Так, администрация Московской области по каждому сотруднику регионального отделения ОНФ собирала персональные данные для попытки давления при вскрытии «фронтовиками» фактов коррупции в отношении местных чиновников.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова прокомментировала данную информацию следующим образом: «Никаких указаний по сбору информации на членов ОНФ в области не давалось. Есть установка губернатора на конструктивную работу с фронтовиками».

Она добавила, что последовательная позиция Общероссийского народного фронта по выявлению недостатков на всех уровнях полезна.

«Оргвыводы в отношении сотрудников, проявивших самодеятельность, сделаны вплоть до увольнения. Мы заинтересованы в конструктивном взаимодействии с ОНФ», — заключила свой комментарий Наталья Виртуозова.