В приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области 12 августа пройдут безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, граждане смогут получить консультации юристов государственно-правового департамента и отделения Пенсионного Фонда РФ.

Первая безвозмездная правовая консультация для граждан, имеющих льготные категории, была организована 21 февраля 2008 года. Для участия в консультации были приглашены юристы отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области, специалисты государственно-правового департамента Нижегородской области, специалисты министерства здравоохранения и департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

Всего за прошедшие 1,5 года работы 554 человека получили квалифицированную правовую помощь. Более 25% обратившихся - жители Бора, Богородска, Дзержинска, Кстова, Ардатовского, Сосновского, Шахунского и других городов и районов Нижегородской области.