Телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram написала, что женщины с округлостями «предназначены для дальнобойщиков», в то время как худое тело, по ее мнению, — идеал. 33-летняя главный редактор журнала L'Officiel таким образом ответила на комментарии пользователей о чрезмерной худобе моделей.

Рембрандт. «Даная», 1636-1647

— Я не люблю жирных людей. То есть я еще могу понять толстых по болезни, но остальных — нет. Я никогда не понимала и уже, наверное, не пойму феномен «жопы без границ» от Кардашьян, — решила поделиться своими воззрениями Собчак.

На этом телеведущая не остановилась. Также она поведала, что только худые люди могут быть по-настоящими успешны:

— Я рада, что в мире моды по-прежнему худоба — обязательное условие большого успеха, и не надо обманываться.

Справка ИА REGNUM:

В мире моды Бразилии эталоном красоты является Андресса Соарес. За полноту и округлость форм ее в шутку называют «Женщина-арбуз». Три раза ее фото помещали на обложку журнала Playboy. Танеша Авашти — еще одна успешная женщина с пышными формами, она — блогер, специализирующийся на теме моды. За ее публикациями следят женщины всего мира. Востребованная российская модель размера plus-size, телеведущая Катя Жаркова уверена, что «Быть красивой не значит быть моделью».

Среди успешных людей, связанных с шоу-бизнесом, довольно часто можно встретить полных персон. Например, певица Кэлли Осборн никогда не стеснялась своих пышных форм. К 24 годам она выпустила три альбома и была участницей самой рейтинговой программы канала MTV «Семейка Осборнов». Опру Уинфри, популярную во многих странах телеведущую, за ее округлости называют «черной жемчужиной».

Среди политически успешных личностей также немало полных людей. Неоднократно занимавший пост премьер-министра Великобритании Уинстон Черчилль не отличался худобой, а даже, напротив, известен выдающейся массивностью. В 1953-м он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Кроме того, Черчилль был посвящен в рыцари ордена Подвязки, что является высшим рыцарским орденом Великобритании.

Министр экономики и финансов РСФСР Егор Гайдар тоже не отличался атлетичным телосложением. В 1992 году он был назначен исполняющим обязанности председателя правительства России.