Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился о начале отопительного сезона в регионе 9 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе донского главы. Сообщается, что тепло сначала поступит на объекты социальной сферы, затем температура воздуха поднимется в жилых домах.

Отметим, что распоряжение о досрочном старте отопительного сезона связано с ранними заморозками на Дону. Резкое похолодание наступило в регионе 7 октября. По данным синоптиков, в ночные часы столбики термометров опускаются до 3 градусов мороза. Дневная температура воздуха в ближайшие дни продержится на уровне 8−12 градусов тепла.

Напомним, что долги за предоставление коммунальных услуг в Ростовской области в мае этого года превышали 1,3 млрд рублей. Больше всего недоплатил Таганрог. Весь прошлый год приморский город провёл без паспорта готовности к зиме. На днях проверки показали, что провести отопительный сезон в Таганроге без сбоев поможет только чудо.

Как сообщало ИА REGNUM, около 3 млрд рублей направлено на подготовку объектов ЖКХ к предстоящей зиме. Всего за последние пять лет в эту сферу было направлено порядка 30 млрд рублей.