С марта 2016 г. обновленная версия журнала для мужчин Playboy больше не будет публиковать фото полностью обнаженных женщин, сообщает газета The New York Times. Это решение было одобрено основателем журнала Хью Хефнером. Отметим, что представительницы прекрасной половины человечества все еще будут позировать «в провокационных позах», но лицезреть их полностью без одежды любители Playboy больше не смогут.

bigpicture.ru
Playboy обложки.

За 62-летнюю историю журнал для мужчин разместил на своих страницах снимки обнаженные моделей, актрис, телеведущих, режиссеров, спортсменок и певиц. Представляем 10 обложек журнала, сделавших Playboy настоящим брендом.

1. В 1953 году в первом выпуске журнала были опубликованы фото без одежды актрисы Мэрилин Монро. Сама она специально не позировала, ее снимки купил Хью Хефнер и поместил их в свой первый номер журнала Playboy. Этот выпуск успешно раскупили: 54 000 экземпляров.

2. Наиболее знаменитая из «девушек Бонда» швейцарская киноактриса Урсула Андерс снялась для выпуска мужского журнала в 1965 году. Она была признана одной из самых сексуальных актрис 60-х во во многом благодаря эротической фотосъемки и белой сцене в бикини в фильме «Доктор Но».

3. В 1963 году впервые для мужской пресс в пик своей карьеры позировала звезда Голливуда, англо-американская актриса, которая трижды получала «Оскар», Элизабет Тейлор. Через четыре года актриса снова предстала обнаженной перед читателями журнала.

4. В возрасте 20 лет французская актриса и модель Катрин Денев в 1963 году снялась для Playboy. Позже ее фото появлялись на страницах журнала еще несколько лет подряд, в общей сложности, около десяти фотосъемок.

5. Американская певица, продюсер и актриса Мадонна озарила своими снимками мужской журнал в 1985 году. Мадонна нашла фотографа по объявлению в газете, а за эротическую фотосессию сама певица получила всего $25. Потом, она еще 11 раз позировала для Playboy.

6. В январе 1986 года на откровенную фотосессию согласилась американская певица Тина Тернер. Артистка позже еще трижды снялась для журнала.

7. Супермодель и ведущая Синди Кроуфорд позировала для Playboy чаще всех. В 1988 году состоялась ее первая откровенная фотосъемка. Кроуфорд стала первой супермоделью, снявшейся полностью обнаженной для мужского журнала.

8. Актриса и кавалерственная дама французского Ордена искусств и литературы Шэрон Стоун впервые представила свое оголенное тело на суд общественности в июле 1990 года, снявшись для Playboy.

9. Еще одна актриса Николь Кидман позировала восемь раз, первый выпуск с обнаженным телом актрисы вышел в 1995 году. В 2006 основатель всемирно известного мужского глянцевого журнала Playboy Хью Хефнер лично предложил 39-летней актрисе сняться для его издания обнаженной.

10. Популярная актриса Ума Турман, прославившаяся такими картинами как «Криминальное чтиво» и «Убить Билла», решилась на эротическую фотосъемку в 1994 году. После проката фильма «Опасные связи» актриса обнаружила, что зрителей больше восхищает не ее игра, а ее обнаженное тело. Журнал «Плейбой» провозгласил ее «самой желанной женщиной года». Позже, через 10 лет она снова предстала на обложке Playboy обнаженной.