В Перми 30 октября зоозащитники проведут митинг против жестокого обращения с животными. На нем они будут собирать подписи под обращением к президенту Владимиру Путину с требованием ужесточить наказание для догхантеров. Об этом в социальной сети заявила общественная организация «За защиту зверей», передает корреспондент ИА REGNUM.

«Пермь достигла апогея жесткого отношения к бездомным животным — каждый день собаки отстреливаются и травятся догхантерами самыми изощренными способами, а Пермская ветеринарная инспекция в своем законопроекте предполагает только отлов и уничтожение животных. Мы требуем закона об ужесточении наказания для догхантеров, мы требуем гуманного регулирования численности животных в Пермском крае!» — говорится в заявлении.

Зоозащитники подчеркивают, что от догхантеров гибнут не только бездомные, но и домашние собаки.

Читайте также: Пермское УФАС отменило аукционы на отлов безнадзорных животных

Беспокойство зоозащитного сообщества вызывают способы контроля численности животных краевой Госветинспекцией. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Пермское УФАС отменило аукционы на отлов безнадзорных животных, поскольку техническое задание аукционов предполагало эвтаназию и кремацию всех отловленных животных.

Мероприятие пройдет в форме акции памяти — желающих принять участие просят приходить со свечами, которые будут зажжены в память о жестоко убитых зверях.

По заявлению организаторов, митинг согласован с городской организацией.

.