В Москве спортивный центр единоборств M-PROFI собирается открыть курсы самообороны с помощью моноподов (палок для селфи), пишет газета «Известия».

В центре считают, что монопод является самым современным и грозным оружием для самозащиты. Специалисты намерены продемонстрировать эффективность техники борьбы с помощью селфи-палок на первом открытом уроке 16 ноября.

Техника самозащиты с помощью монопода пригодится в первую очередь путешественникам, поскольку во многих странах нередки случаи нападения на туристов. Идею поддержала Ассоциация безопасного селфи (АБС).

ИА REGNUM напоминает, Евгений Брюн, главный нарколог РФ, в июле этого года пообещал, что люди, которые заметили за собой желание постоянно снимать себя, могут обратиться в службу круглосуточной экстренной психологической помощи, где им постараются помочь.

Читайте также: В Великобритании изобрели таблетки для лечения селфи-зависимости

Кроме того, главный нарколог страны подчеркнул, что число тех, кто страдает селфи-зависимостью, постоянно растет, причем, по словам Брюна, в погоне за хорошим кадром люди могут подвергнуть свою жизнь опасности.

Читайте также: Большинство жителей России не практикуют селфи