12 января в Москве ожидается потепление и метель. Как заявили в Гидрометцентре РФ, в связи с ухудшением погоды в городе объявлено штормовое предупреждение.

В ведомстве сообщили, что во второй половине 12 января дня столбик термометра покажет до — 5 и — 7 градусов. Ожидается сильный снегопад, местами гололедица и сильные порывы ветра до 15−20 м/с. Всего за два дня может выпасть до 30 см снега.

Читайте подробнее: В Москве прогнозируют сильные снегопады

Такую погоду принес атлантический циклон, пояснили синоптики. В связи с этим, автолюбителей просят быть более внимательными на дорогах и по возможности пользоваться общественным транспортом. Коммунальный службы для уборки улиц в готовность привели порядка 15 тысяч единиц специальной техники.

Однако, по прогнозам синоптиков, 15 января в столице снова похолодает. «В пятницу временами пройдёт небольшой снег, а температура достигнет минус 17 градусов. В субботу, 16 января, осадков не ожидается, а морозы окрепнут. Ночью прогнозируется от 19 до 24 мороза, а днём столбик термометра покажет минус 12−17 градусов», — приводит слова сотрудника Гидрометцентра официальный сайт правительства Москвы.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, из-за ухудшения погодных условий в Москве активизированы работы по уборке и вывозу снега с объектов улично-дорожной сети, организуются пункты обогрева. Ранее специалисты центра «Фобос» сообщали, что ночь с 10 на 11 января стала самой холодной в столице с начала зимы. Температура воздуха достигала — 20 градусов, а высота снежного покрова была около 14 см.