В Петропавловске-Камчатском новым руководителем городского управления капитального строительства и ремонта стал 30-летний Виктор Мелехин, у которого нет профильного образования, но зато есть отец — Эдуард Мелехин — известный депутат краевого парламента.

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM глава администрации города Дмитрий Зайцев, отсутствие профильного образования у Виктора Мелехина не помешает ему выполнять работу. «Он с декабря прошлого года был начальником организационно-технического отдела этого управления, с 1 апреля он назначен исполняющим обязанности. На такой должности главное грамотно руководить. Посмотрим, как он справится», — сказал Дмитрий Зайцев.

Тем временем, предыдущий руководитель Управления Александр Иванов, который много лет проработал на должности и заработал репутацию принципиального и строгого руководителя и заказчика работ, по официальной версии, ушел в отставку по собственному желанию.

Семья Мелехиных довольно известна на Камчатке, в частности по работе в благотворительной организации «Молодежь. Камчатка. Спорт», в которой Виктор Мелехин является вице-президентом. Кроме того, в конце прошлого года, как сообщало «КамИНФОРМ», Эдуард Мелехин попал в неприятную ситуацию с кредитами. Он взял в долг 1,2 миллиона рублей и не вернул, а сын был поручителем. В итоге приставы арестовали квартиры младшего Мелехина и ему пришлось заплатить за отца.