В Москве задержан главный инженер типографии «Печатный экспресс», где в результате пожара погибли 17 человек. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по городу Москве.

Сообщается, что в результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с главным инженером типографии «Печатный экспресс» Антоном Яцковым. Он решил прибыть в следственные органы и дать показания, но своей вины он не признал.

Яцков был задержан. Ему предъявлены обвинения по части 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). Вскоре суд изберет Яцкову меру пресечения, следствием настаивает на аресте.

Напомним, пожар в одном из складских помещений, принадлежавшего типографии «Печатный экспресс», вспыхнул утром 27 августа. Складской ангар был расположен на Алтуфьевском шоссе в Москве. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание. Жертвами инцидента стали 17 человек — 14 гражданок Киргизии и трое жителей России. У большинства гражданок Киргизии не было действующей регистрации в Москве.

5 сентября генеральный директор типографии Сергей Москвин явился в следственные органы с повинной. 6 сентября он был арестован Останкинским судом Москвы.